Unser Kernrettungsteam

Michael Beitl Kern Tec

Michael Beitl

        Finanzen & Verkauf          

michael.beitl@kern-tec.com

Lieblingskern: Sauerkirsche

Luca Fichtinger Geschäftsführer Kern Tec CEO

Luca Fichtinger 

Strategie, Kernbeschaffung & Marketing/PR

luca.fichtinger@kern-tec.com

Lieblingskern: Marille

Sebastian Jeschko Kern Tec

Sebastian Jeschko

technische Planung & Lebensmittelentwicklung

sebastian.jeschko@kern-tec.com

Lieblingskern: Süßkirsche

Fabian Wagesreither KErn Tec

Fabian Wagesreither

Maschinenbau & Produktionsleitung

fabian.wagesreither@kern-tec.com

Lieblingskern: unentschlossen

andrea alber Kern Tec

Andrea Alber 

Biochemische Methodenentwicklung

andrea.alber@kern-tec.com

Lieblingskern: blausäurefreie Kirschsamen

Verena Jahn Kern Tec

Verena Jahn

Produktentwicklung

verena.jahn@kern-tec.com

Lieblingskern: Marillenkernprotein

 

allgemeine Anfragen gerne auch an office@kern-tec.com